Сжигаем лишний вес в домашних условиях!

Современный человек, в силу своей занятости и загруженности, очень часто страдает от нехватки времени для похода в спортивный зал. Именно поэтому большинство задумываются над тем, каким же образом можно сбросить вес в домашних условиях. Мужчины и женщины ХХІ века – счастливые люди! Ибо существует масса книг и сайтов в сети интернет, которые предлагают разнообразные варианты для похудения. Каждый может выбрать индивидуальную программу, либо определённую диету.

Специалисты-диетологи в один голос твердят, что лишний вес – это нарушение обмена веществ. Соответственно, нормализация метаболизма является первоочередной задачей для человека, решившего сбросить лишние килограммы. Ежедневное употребление воды по 2 – 2,5 литра в день, поможет вывести лишнюю жидкость из организма и заставит работать почки на полную мощность. К тому же, исчезнет отечность и мешки под глазами.

Зарядка также является важным фактором на пути к самосовершенствованию. Активные физические упражнения сжигают жировые отложения и усиливают потоотделение. Однако следует помнить, что заниматься нужно более 30 минут. Ведь лишь после указанного времени, организм начинает бороться с избыточным весом. Регулярность упражнений – это залог красивого тела и основной путь к достижению цели.

Отдельное внимание нужно обратить, конечно же, на прокачку пресса. Плоский живот – это не только внешняя картинка, а и здоровье брюшной полости. Врачи-гинекологи настоятельно рекомендуют каждой девушке делать комплексные упражнения для различных мышц живота. Это способствует женскому здоровью и легким родам. Прекрасным парням тоже не стоит расслабляться. Ведь для того, чтобы сохранить на долгие годы мужскую силу и обаяние, нужно заботиться о мышечной массе.

Людям, которые любят активные виды деятельности и динамику, рекомендуется несколько раз в неделю заниматься пробежкой. Выбор времени – утро или вечер – зависит сугубо от индивидуальных особенностей организма и самочувствия человека. Главное, чтобы бег приносил удовольствие, а движение было не в тягость, а в радость. Тем не менее, учитывая то, что разговор идёт о похудении в домашних условиях, существует возможность заменить бег другим энергичным видом деятельности. Вполне логично, что беговая дорожка – предмет роскоши. Поэтому, почему бы не потанцевать, господа? Для этого не нужно иметь особые умения, навыки и специальное оборудование, главное – двигаться в такт музыке и наслаждаться собственными движениями. Сегодня в интернете существует огромное количество танцевальных уроков всевозможных стилей и направлений. Таким образом, можно подзарядиться позитивными эмоциями и провести время с пользой.

Теперь стоит обратить внимание непосредственно на питание современного человека. Сладкое, жирное, жаренное, копченное, соленое – такая пища приносит мгновенную радость, но, в тоже время, отравляет организм и раздражает желудочно-кишечный тракт. Людям, страдающим от переизбытка лишних килограммов, стоит кардинально изменить свой рацион. Важно знать, что суть вовсе не в какой-то конкретной диете. Еда должна насыщать организм биологически активными веществами и витаминами, а не вредить здоровью. Например, чрезмерное употребление соли замедляет процесс вывода воды из организма и способствует отечности. Жареное мясо и картошка мало того, что откладываются во всех жировых складках, так ещё и пагубно воздействуют на поджелудочную железу. Вареные овощи, свежие фрукты, различные каши – вот питание, на которое нужно делать упор. Отказ от мучного и сладкого – еще одно требование, которое выдвигает каждый диетолог и тренер. Возможно, для кого-то это покажется непосильной задачей. Однако человеческий организм привыкает ко всему.

Врачами и учёными давно доказано, что употребление сахара вредит организму. Именно поэтому они рекомендуют ограничить его употребление или совсем исключить из своего суточного меню. Буквально 2 недели жизни без сахара полностью излечивают от сладкой зависимости, а спустя месяц, каждый заметит физическую легкость и цифру на весах, которая, несомненно, порадует.

Похудеть в домашних условиях можно и нужно. Главное придерживаться ряда вышеописанных правил и активно проводить свободное время, независимо от возраста и пола. Сидячий образ жизни нашего времени порождает ожирение и многообразные болезни, но ведь с этим можно бороться. Йога, аэробика, пилатес, силовые нагрузки – многими видами упражнений можно успешно заниматься в собственной комнате под музыку, и при этом экономить бюджет. Вот только делать это нужно ответственно, не жалея себя любимого и выделенного из жизни часа. Только при помощи самоотдачи и кропотливого труда можно добиться успешных результатов и получить красивое тело.